Dettagli Recensione

Voto medio 
 
3.0
Insegnamento 
 
2.0
Laboratori 
 
4.0
Ambiente 
 
3.0

Che delusione

Dò un consiglio a tutti, non iscrivetevi in questa scuola, e non lo dico solo perchè sono stata ammessa con una media misera, parlo a nome di tutti: purtroppo al De Nicola spesso va avanti solo chi ha conoscenze!!!

Classe frequentata
v b
Punti deboli della scuola
Parecchi..
Commenti sui professori
Hanno tante di quelle preferenze che non potete immaginare.. Alla fine, anche se studiate un anno intero e c'è chi non ha mai fatto un tubo per tutto l'anno, alla fine prende qualche sei e sta a pari tuo...
Trovi utile questa opinione? 

Commenti

2 risultati - visualizzati 1 - 2  
 
Per Ordine 
 
Inviato da ciro
19 Agosto, 2014
Chi ha scritto questo deve essere sicuramente un/una secchione/a.
Che te ne frega degli altri? Pensa ai tuoi 6, e fregatene se qualcuno viene aiutato, invidiosa.
Inviato da GIUSEPPE
18 Settembre, 2019
HO FREQUENTATO TUTTE LE CINQUE CLASSI DI RAGIONERIA ALL'ARMANDO DIAZ DI VIA TRIBUNALI, NATURALMENTE A NAPOLI.
GLI ESAMI DI STATO, SENZA DIRCI NULLA, LI ABBIAMO FATTI ALL'ENRICO DE NICOLA NELL'ANNO 1960. QUINDI ERA IL PRIMO ANNO CHE SI FACEVANO GLI ESAMI IN QUESTA SCUOLA. MI SONO DIPLOMATO. NELL'ANNO 1966 MI SONO SPOSATO ED HO
ABITATO IN VIA SAN GIACOMO DEI CAPRI, 125 FINO AL 1981, ANNO IN CUI MI SONO TRASFERITO AD ANZIO PERCHE' ASSUNTO IN UNA GRANDE MULTINAZIONALE.
HO SCRITTO TUTTO QUESTO PER FAR SAPERE AGLI ATTUALI ALUNNI CHE LA SCUOLA E' CERTAMENTE D'EPOCA.
IN BOCCA AL LUPO A TUTTI.
2 risultati - visualizzati 1 - 2